Печенье в банке "Mix&Bake Имбирное"

Абсолютно шикарный рецепт имбирного печенья в банке!

Вообще в чем прелесть готовых смесей Mix&Bake, так это в простоте их приготовления. А еще выпечка нереально пахнет и это невероятно вкусно! И совершенно невозможно выбрать какой-то один любимый вкус: Шоколадное печенье, Ягоды и злаки, с чаем Матча, с M&M's, а вот теперь еще и Имбирное! Кстати, специальный новогодний дизайн не нуждается в дополнительной упаковке и будет отличным подарком на Новый Год и Рождество.

 

В состав смеси Имбирного печенья Mix&Bake входят мука, тростниковый сахар, соль, сода и специи: молотый имбирь, корица, гвоздика, мускатный орех и черный перец. Никаких ароматизаторов, красителей  и усилителей вкуса.

 

Абсолютное преимущество готовой смеси в том, что не нужно возиться с кухонными весами и все взвешивать, искать в магазине недостающие специи и рецепт в интернете :) Все, что нужно сделать, это добавить 1 яйцо, сливочное масло, раскатать тесто и при помощи формочки, которая входит в комплект, наделать кучу имбирных человечков!

 

Способ приготовления имбирного печенья Mix&Bake:

1. Сухую смесь выложить в глубокую емкость, в которой будет удобно месить тесто.

2. Добавить 1 яйцо и 120 гр. растопленного сливочного масла. При желании можно добавить 1 столовую ложку меда.

3. Тщательно перемешать и замесить тесто.

4. Раскатать тесто толщиной около 2 мм. Чем тоньше будет раскатано тесто, тем более хрустящим получится печенье. Лучше раскатывать тесто сразу на пергаментной бумаге/тефлоновом коврике, чтобы в дальнейшем печенье было удобно переносить на противень.

5. При помощи формочки, которая входит в комплект, вырезать печенье.

6. Выпекать в духовке на 180 градусах 12-15 минут.

 

Из 1 банки у вас получится 2 полных противня ароматных, хрустящих и наивкуснейших имбирных человечков! :)

Весь ассортимент Mix&Bake вы можете изучить на официальном сайте: https://www.cookieman.ru/shop

 

Приятного аппетита!